ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2016г. №1138

Архив постановлений

12.12.2016

Ивановский муниципальный район
Ивановской области
Администрация Ивановского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


«12»12 2016 г. № 1138

г. Иваново

О внесении изменений в постановление администрации Ивановского муниципального района от 29.07.16 № 646 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий»


В целях приведения муниципальных нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями Федерального закона РФ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», администрация Ивановского муниципального района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации Ивановского муниципального района от 29.07.2016 № 646 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий»:
1.1. Раздел 2. Приложения к постановлению изложить в новой редакции: «2. Стандарт предоставления муниципальной услуги.
2.1. Наименование муниципальной услуги: "Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий".
2.2. Муниципальная услуга предоставляется уполномоченным органом, уполномоченными организациями.
2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является получение пользователем информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсов данных мероприятий.
2.4. Предоставление муниципальной услуги осуществляется:
- при обращении в форме личного посещения уполномоченного органа или уполномоченных организаций, телефонного обращения в течение одного рабочего дня;
- при письменном обращение в форме почтового отправления или электронном обращении в течение пяти рабочих дней со дня регистрации запроса.
2.5. Правовыми основаниями для предоставления муниципальной услуги являются:
- Конституция Российской Федерации;- Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";
- Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
- постановление Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет";
- Закон Российской Федерации от 09.10.1992 N 3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре";
- Устав Ивановского муниципального района;
- иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Ивановской области и органов местного самоуправления.
2.6. Перечень документов, необходимых для получения услуги.
Для получения услуги заявителю предоставление документов не требуется. Письменное заявление (обращение) оформляется по образцу (приложение № 2 к Регламенту).
Для получения муниципальной услуги в устной форме заявителю предоставление документов не требуется.
2.7. Перечень оснований для отказа в приеме запроса:
- не поддающиеся прочтению запросы;
- запросы, содержащие ненормативную лексику и оскорбительные высказывания.
2.8. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги является:
- несоответствие обращения содержанию муниципальной услуги;
- запрашиваемый потребителем вид информирования не предусмотрен настоящим административным регламентом;
- обращение содержит нецензурные или оскорбительные выражения;
- текст обращения не поддается прочтению.
2.9. Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.
2.10. Муниципальная услуга не оказывается в МФЦ.
2.11. Время ожидания пользователя в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата не должно превышать 15 минут.
2.12. Запросы регистрируются в течение 5 минут с момента обращения заявите.
2.13. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
2.13.1. Требования к оформлению входа в здание
Вход в здание должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей следующую информацию об уполномоченном органе:
-наименование;
-место нахождения;
-режим работы.
Вход и выход из помещений оборудуются соответствующими указателями.
2.13.2. Требования к местам для информирования
Места информирования, предназначенные для ознакомления получателей муниципальной услуги с информационными материалами, оборудуются:
-информационными стендами;
-стульями и столами (стойками) для письма.
Информационные стенды, столы (стойки) для письма размещаются в местах, обеспечивающих свободный доступ к ним лицам, имеющим ограничения в передвижении, в том числе, инвалидам-колясочникам.
2.13.3. Требования к местам для ожидания
Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для получателей услуг, должны быть оборудованы сидячими местами для посетителей, должны быть обеспечены ручками и бумагой.
В месте предоставления услуги должен быть туалет со свободным доступом к нему в рабочее время, в период с октября по май должен работать гардероб либо размещаться специальные напольные и (или) настенные вешалки для одежды.
2.13.4. Требования к местам приема получателей муниципальной услуги
Кабинеты приема заявителей должны быть оборудованы информационными табличками (вывесками) с указанием:
-номера и названия кабинета;
-фамилии, имени, отчества и должности лица, осуществляющего прием;
-времени перерыва на обед.
Место для приема посетителя должно быть снабжено стулом, иметь место для письма и размещения документов.
Рабочее место специалиста, осуществляющего прием, должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим устройствам.
2.13.5. Учреждение должно быть размещено в специально предназначенном либо приспособленном здании (помещении). В любом случае должны соблюдаться архитектурно-планировочные и строительные нормы, соответствующие функциональному назначению Учреждения.
Здание Учреждения должно быть удобно расположено с учетом доступности на общественном транспорте.
Доступ заявителей в Учреждение должен быть беспрепятственным и, в том числе, обеспечивать доступность для инвалидов в соответствии с требованиями, установленными законами Российской Федерации.
Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга:
- соответствие требованиям по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами, включающие:
- возможность беспрепятственного входа в объекты и выхода из них;
- содействие со стороны должностных лиц, при необходимости, инвалиду при входе в объект и выходе из него;
- возможность самостоятельного передвижения по объекту в целях доступа к месту предоставления услуги, а также с помощью должностных лиц, предоставляющих услуги;
- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения и оказание им помощи по территории объекта;
- оказание должностными лицами инвалидам необходимой помощи, связанной с разъяснением в доступной для них форме порядка предоставления и получения услуги, оформлением необходимых для ее предоставления документов, ознакомлением инвалидов с размещением кабинетов, последовательностью действий, необходимых для получения услуги;
- надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам (зданиям, помещениям), в которых предоставляются услуги, и к услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;
- дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;
- допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
- допуск в администрацию собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;
- оказание должностными лицами иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.
2.14. Показатели доступности и качества муниципальных услуг
2.14.1. Количественным показателем доступности муниципальной услуги является время ожидания при получении услуги.
2.14.2. Качественными показателями доступности муниципальной услуги являются:
-правдивость (достоверность) информации о предоставляемой услуге;
-наличие различных каналов получения услуги;
-простота и ясность изложения информационных и инструктивных документов.
2.14.3. Количественными показателями качества муниципальной услуги являются:
-соблюдение сроков предоставления услуги;
-количество обоснованных жалоб.
2.14.4. Показателями качества муниципальной услуги являются:
-культура обслуживания (вежливость, этичность);
-качество результатов труда специалистов (профессиональное мастерство).».
1.2. Пункт 5.5. раздела 5 Приложения к постановлению исключить.
1.3. Пункты 5.6., 5.7. считать пунктами 5.5., 5.6. соответственно.
2. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене «Сборник нормативных актов Ивановского муниципального района» и разместить на официальном сайте Ивановского муниципального района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ивановского муниципального района по социальной политике Т. Ю. Тараканову.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.



Глава Ивановского
муниципального района С. В. Низов

Возврат к списку

 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Просмотров: 0
 
  Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Полный календарь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ
 
IMG_4175.JPG
















Закрыть