Международный день дружбы прошел в Ивановском районе
17.11.2015
16 ноября в соответствии с планом работы по гармонизации межнациональных отношений в Ивановском районе состоялся Международный день толерантности. Участниками Дня толерантности в Подвязновской общеобразовательной школе стали студенты иностранного отделения Ивановского государственного университета.
Учащиеся школы подготовили для гостей национальные блюда разных стран мира, которые могли продегустировать все желающие. Творческим подарком к празднику стали выступления с национальными песнями и танцами иностранных студентов. Затем состоялся круглый стол, за которым обсуждались вопросы развития и укрепления межнациональных отношений. Кроме того, иностранные гости рассказали ребятам о национальных особенностях своих культур.
В Новоталицкой Центральной библиотеке прошло мероприятие «Мы разные, но мы вместе». При проведении этого мероприятия библиотечные работники сделали акцент на том, что толерантное отношение к другому — это путь удивительных открытий для самого себя, путь духовного роста. Разговор шёл об истории возникновения даты празднования и причинах нетерпимости и экстремизма, о воспитании толерантного поведения личности. Участники встречи познакомились с выставкой, где были представлены книги, которые учат любви и милосердию, уважению и терпению. Также работники библиотеки рассказали своим гостям притчу «Всё оставляет свой след», посредством которой смогли раскрыть суть понятия «толерантность». А читатели, в свою очередь, ответили на вопросы анкеты, выразив тем самым свое отношение к данной проблеме. В заключение встречи поэт Валентина Гущина прочитала свои стихи, написанные специально к этому событию.
Подобные встречи очень актуальны ведь в нашем районе проживают представители более 20 этнонациональных групп населения. Сохранить гармонию в наших отношениях, развивать сотрудничество между народами все это возможно благодаря сотрудничеству между людьми.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео:

