В Ивановском районе с размахом отметили День физкультурника

В Ивановском районе с размахом отметили День физкультурника
12.08.2013
В минувшую субботу, 10 августа, на базе молодежно-спортивного центра «Олимп» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник управления социальной сферы администрации Ивановского муниципального района Светлана Горнушкина, заместитель директора Муниципального учреждения молодежно-спортивный центр «Олимп» Вера Чугунова, а также спортивные коллективы района.
В этом году организаторы торжества для гостей и жителей Ивановского района подготовили интересную и зрелищную программу. Показательное выступление Виктора Степанова под названием «Силовое экстремальное шоу «Геркулес» произвело впечатление на собравшихся. Ивановский Геркулес на глазах у всех одним рывком освободился от стальных пут, согнул дугой, а затем сломал металлический прут, показал силу, мощь и безграничные возможности человека.
Начальник управления социальной сферы районной администрации  Светлана Горнушкина отметила: «Ивановский район гордится своими физкультурниками и спортсменами. Они по праву получают высокие оценки своего мастерства и заслуживают особую благодарность. Мы и впредь будем оказывать содействие в развитии физкультуры и спорта в нашем районе».
За успехи и активную работу по физическому воспитанию молодежи грамотами от главы администрации Ивановского муниципального района были награждены инструктор физкультуры Муниципального учреждения молодежно-спортивный центр «Олимп», работающий в Подвязновском сельском поселении, Сергей Савинов; тренер по футболу Детско-юношеской спортивной школы №5 Алексей Дудкин; заместитель директора Муниципального учреждения молодежно-спортивный центр «Олимп» Вера Чугунова.
Во время церемонии награждения организаторы праздника не обошли стороной и ветеранов спорта. Грамотой от Ивановской областной Думы за многолетний и добросовестный труд был награжден Евгений Смирнов. Евгений Анатольевич один из сильнейших лыжников в Ивановской области, участник международных марафонов по лыжным гонкам в Италии, Германии, Чехии, Австрии, Канаде.
Благодарственные письма от главы администрации Ивановского муниципального района были вручены Дмитрию Байбаре, Андрею Кирпичеву, Артему Гусеву, Виктору Николаеву, Светлане Гасановой, Ларисе Демидовой.
Грамотой от управления социальной сферы администрации Ивановского муниципального района за успехи в спорте и формирование активного и здорового образа жизни в Ивановском муниципальном районе были награждены Николай Киселев, Виктор Морозов, Александр Коровкин, Валерий Рыбаков и Михаил Близнин.
На спортивных площадках «Олимпа» разыгрались настоящие баталии среди спортсменов в борьбе за первенство по пляжному волейболу, мини-футболу, армспорту и гиревому спорту, большому теннису, стритболу. 

Видео: 

Возврат к списку