В Ивановском районе установили 28 новых детских площадок

В Ивановском районе установили 28 новых детских площадок
31.08.2015
27 августа глава администрации Ивановского муниципального района Сергей Низов осмотрел игровые комплексы, установленные в населенных пунктах района. Один из самых больших детских городков появился в селе Железнодорожный Подвязновского сельского поселения. На его установку из бюджета сельского поселения было выделено 260 тысяч рублей. По просьбам жителей площадка установлена около отделения общей врачебной практики. Теперь ожидая приема врача, дети смогут поиграть на новой площадке. 

Подарком для маленьких жителей села Колбацкое Тимошихского сельского поселения и их родителей ко Дню села, который состоялся 15 августа, стал новый детский городок. Помощь в организации площадки оказала администрация Тимошихского сельского поселения и местные жители. Игровой комплекс украсило детское творчество — совместно с родителями маленькие жители села смастерили смешариков. На площадке оставили свободное место, чтобы в дальнейшем наполнить городок новыми игровыми элементами для более старших ребят. 

Новые игровые комплексы появились в каждом сельском поселении муниципалитета. В целом в Ивановском районе было установлено 28 детских площадок. На эти цели были направлены денежные средства в размере 3,5 млн. рублей. «Все работы по установке площадок завершены. Самое большое количество комплексов установлено в Новоталицком, Чернореченском и Беляницком сельских поселениях. Новые детские площадки появились и в самых отдаленных населенных пунктах района. Все площадки сертифицированы и безопасны», - отметил Сергей Низов. Глава администрации также поручил установить вокруг всех детских площадок ограждения.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео: 

Возврат к списку