«Дорога в будущее» для новоталицких школьников

«Дорога в будущее» для новоталицких школьников
06.04.2015
По инициативе Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области 3 апреля в Новоталицкой средней школе была проведена профилактическая акция «Дорога в будущее». Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодёжи. Участниками акции стали учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, представители волонтерских организаций Ивановского района. 

Начало акции ознаменовал гимн Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В торжественном открытии акции приняли участие начальник УФСКН РФ по Ивановской области Виктор Бакулин, и.о. Ивановского межрайонного прокурора Дмитрий Седин, начальник межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» Вадим Панин, начальник Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области Леонид Моторин, глава администрации Ивановского района Сергей Низов. В рамках мероприятия Виктор Бакулин вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам боевых действий, жителям Новоталицкого поселения Римме Дмитриевой и Александре Гагаровой. Благодарственное письмо главы администрации Ивановского района было вручено начальнику УФСКН РФ по Ивановской области Виктору Бакулину за многолетнее дружеское сотрудничество, помощь в организации и проведении антинаркотических мероприятий, активную работу с подрастающим поколением. Виктор Бакулин вручил благодарственное письмо УФСКН РФ по Ивановской области главе администрации Ивановского района Сергею Низову и директору Новоталицкой средней школы Ирине Варламовой. Свои показательные выступления для гостей мероприятия представили танцевальная школа «Faradance» и победитель муниципального этапа фитнес-фестиваля «Движение — жизнь», команда Коляновской средней школы.

Учащиеся приняли участие в работе различных площадок. И ребята, и взрослые смогли задать интересующие вопросы главному наркополицейскому Ивановской области. Генерал-майор полиции, начальник УФСКН РФ по Ивановской области Виктор Бакулин провел со школьниками семинар «100 вопросов взрослому» и беседу со взрослыми под названием «Жить – это здорово!» 

Для участников мероприятия были проведены семинары-тренинги по организации профилактической работы волонтерских объединений, профилактике ВИЧ-инфекции, безопасности жизнедеятельности с сотрудниками поисково-спасательного, пожарного отрядов и Главного Управления МЧС РФ по Ивановской области, по профилактике ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний.

Школьники приняли участие в мастер-классе школы по восточным единоборствам, настольным играм, современной хореографии, а также в соревнованиях по кроссфиту, где юноши и девушки продемонстрировали свою силу и ловкость в беге, прыжках в длину, отжимании, поднимании туловища. Победителем соревнований стала команда Подвязновской средней школы. В рамках акции в Молодежно-спортивном центре «Олимп» (с. Ново-Талицы) прошел товарищеский матч по футболу между сборной Ивановского района и командой УФСКН России по Ивановской области. Футбольный матч завершился со счетом 3:3. По итогам шестиметровых бросков первенство осталось за командой наркоконтроля - 2:1.

Акция завершилась показательным выступлением спецназа наркополиции. На территории внутреннего двора школы они провели задержание предполагаемого преступника, использующего автотранспортное средство. Операция была проведена быстро - с автоматной стрельбой холостыми патронами, задержанием автомашины с преступником, досмотром и препровождением в автомобиль наркополиции - и очень понравилась зрителям. Благодаря этой акции ребята и взрослые еще раз убедились, что здоровье – это и есть дорога в будущее, а здоровый образ жизни –лучшая хорошая привычка, которую необходимо пропагандировать в кругу своих друзей и близких.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео: 

Возврат к списку