Сергей Низов совершил рабочую поездку на ОАО «Ивановский техуглерод и резина».

09.11.2022
Сергей Низов, глава Ивановского района, посетил ОАО «Ивановский техуглерод и резина». Руководитель муниципалитета обсудил с генеральным директором предприятия Игорем Доловатенко перспективы развития производства и планы на будущее.
ТуиР - это динамично развивающееся предприятие по производству малоактивного и полуактивного технического углерода. Производимые ими марки технического углерода широко применяются в резинотехнической и лакокрасочной промышленности, полиграфии, производстве полимеров и кабелей, строительстве и металлургии. На предприятии производится 800 тонн сырья в месяц.  Продукция представлена в регионах России, а также налаживаются связи на азиатском рынке, на экспорт идет до 70% всей продукции.  Предприятие работает с военно-промышленным комплексом.  В производстве используется горючий газ, из которого можно получить пар. Он может применяться для выработки электроэнергии.
В завершении генеральный директор Игорь Доловатенко сообщил главе муниципалитета, что ТУиР использует только четверть пара, излишки готов продавать потребителю.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео: 

Возврат к списку