В Ивановском районе пройдут рейды на водных объектах

03.12.2021

В целях профилактики нарушений правил поведения на водных объектах 4-5 декабря сотрудники администрации Ивановского муниципального района совместно с представителями Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» и МО МВД России «Ивановский» проведут профилактические мероприятия в районе д. Хребтово и других населенных пунктов муниципалитета.

Рейды проводятся в соответствии с планом, утвержденным постановлением администрации Ивановского муниципального района от 23.11.2021 года №1373 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Ивановского муниципального района Ивановской области в осенне-зимний период 2021-2022 годов». Мероприятия направлены на проверку соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах в период становления льда, профилактику несчастных случаев и выезда транспортных средств на лед водоемов.

Добавим, что нарушение установленных постановлением Правительства Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах в соответствии со ст. 5.7 Закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей.


Видео: 

Возврат к списку