В КЦСОН для людей с ограниченными возможностями здоровья реализуется программа «Я смогу сделать сам»
В рамках реализации программы «Я смогу сделать сам» получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району приняли участие в занятии «Утюжка белья».
Присутствующие разобрали устройство утюгов и их классификацию, правила безопасности и алгоритм работы с ними, рассмотрели особенности утюжки некоторых типов ткани, таких как хлопок, лен, шерсть и шелк.
Затем участники, опираясь на пошаговые инструкции и информацию, расположенную на ярлыках одежды, подобрали оптимальный температурный режим и погладили различные виды одежды.
Подобные мероприятия помогают создать оптимальные условия для социально-бытовой адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, подготовки их к самостоятельной жизни и интеграции в социум.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео: