Для получателей услуг с ограниченными возможностями здоровья в КЦСОН провели интерактивное мероприятие «Цветочная рапсодия»
В рамках социального проекта «PROFФест» в отделении социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому району прошло интерактивное мероприятие «Цветочная рапсодия».
Присутствующие познакомились с историей возникновения профессии «флорист», с ее основными обязанностями и требованиями, достоинствами и рисками. Участникам мероприятия рассказали о востребованности данной профессии на современном рынке труда и о том, в каких учебных заведениях области можно получить диплом по данной специальности.
Получатели услуг узнали некоторые профессиональные секреты флористов: как сделать так, чтобы цветок лучше всего смотрелся, какие цветы подходят к тем или иным случаям, как продлить жизнь букета.
Мероприятие продолжилось мастер-классом по изготовлению осенней цветочной композиции. Участники встречи составили букеты из цветов, листьев и ягод.
Подобные мероприятия расширяют кругозор людей с ограниченными возможностями здоровья и помогают их профессиональному самоопределению.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео:

