Для получателей услуг Комплексного центра социального обслуживания населения провели кулинарный мастер-класс
В рамках проекта «Я – кулинар» получатели услуг отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району приняли участие в кулинарном мастер-классе.
Люди с ограниченными возможностями здоровья узнали о традициях восточной кухни, технологии приготовления фарша и теста для чебуреков.
Получатели услуг самостоятельно замесили и раскатали тесто, сделали заготовки, затем выложили на них фарш и аккуратно сформировали готовые изделия с фигурными краями.
Пока чебуреки поджаривались во фритюре, присутствующие узнали маленькие кулинарные лайфхаки, чтобы тесто получилось пористым и хрустящим, а начинка - сочной и ароматной.
В процессе приготовления участники вспомнили алгоритм безопасной работы с электроплитой и столовыми приборами.
Подобные мероприятия прививают людям с ограниченными возможностями здоровья социально-бытовые навыки, необходимые для самостоятельной жизни, расширяют их кругозор, развивают мелкую моторику рук.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео:

