Состоялся вебинар «Психофизиологические предпосылки трудного поведения подростков»

Состоялся вебинар «Психофизиологические предпосылки трудного поведения подростков»
02.11.2020

Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» и семьи, находящиеся на социальном обслуживании, приняли участие в вебинаре «Психофизиологические предпосылки трудного поведения подростков».

Вебинар проходил в рамках проекта «Наставничество», который реализуется при поддержке детского фонда «Солнечный город».

Часто взрослые не могут понять подростков, особенно сталкиваясь с так называемым «трудным» поведением, в результате чего разногласия между поколениями накапливаются, отношения ухудшаются, но все можно исправить, если знать причины такого поведения.

В ходе онлайн-мероприятия участники пытались разобрать такие психофизиологические причины отклонений в поведении подростков, как пренебрежение общественными нормами и правилами, конфликтное поведение, употребление алкоголя, курение, вспышки внешней и внутренней агрессии. Кроме этого, слушатели узнали, что в данной ситуации может сделать родитель или другой значимый для подростка взрослый, а также как сохранить собственное психическое здоровье и хорошие отношения с ребенком.

Участие в вебинаре способствовало формированию навыков по созданию положительно-эмоциональной среды общения между детьми и родителями, а также налаживанию детско-родительских отношений.


Видео: 

Возврат к списку