Выезд мобильной информационной службы в деревню Иванцево Беляницкого сельского поселения
С целью информирования о мерах социальной поддержки пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья Комплексным центром социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району организован выезд мобильной информационной службы в деревню Иванцево Беляницкого сельского поселения.
В информационной встрече с населением приняла участие консультант Территориального управления социальной защиты населения по г.о.Кохма и Ивановскому муниципальному району Наталья Быкова, которая провела консультативный прием граждан.
Темы консультаций: меры социальной поддержки отдельных категорий граждан Ивановской области, правила оформления документов для получения выплат по уходу за 80-летним пенсионером, индексация пенсионных выплат.
В рамках Школы безопасности для пожилых граждан была проведена беседа на тему: «Предупреждение фактов мошенничества по отношению к пожилым гражданам», выданы памятки. Пожилые люди узнали об основных психологических приемах, которые используют мошенники.
Также жители деревни Иванцево, присутствовавшие на встрече, получили полную информацию о реализации национального проекта «Демография».
Видео:

