«Серебро» в стрельбе
04.04.2014
Команда Ивановского района стала «серебряным» призером областных соревнований по стрельбе среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В турнире, который прошел 4 апреля в городе Южа, встретились 16 команд - представителей муниципалитетов области.
Ивановский район на соревнованиях представляли: Владимир Володин, Иван Дубровин и Нина Шагурина. Спортсменам были даны три пробные и пять зачетных попыток. В меткости Владимиру Володину не было равных, он с достоинством обыграл соперников и, набрав 40 очков, принес команде первое место в личном зачете. Иван Дубровин набрал 38 очков и стал «бронзовым» призером индивидуальных соревнований.
По итогам общекомандного зачета Ивановский район занял второе место. Как отметила участница соревнований, член общественного совета при администрации Ивановского муниципального района Нина Шагурина, «эта победа была ожидаема. У наших спортсменов очень серьезная подготовка. И несмотря на то, что было много сильных соперников, мы победили. Хочется сказать спасибо администрации Ивановского муниципального района за помощь в организации выезда наших представителей на соревнования. Мы будем стараться и дальше отвечать взаимностью, принося победы нашему муниципалитету».
Напомним, что областные соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжаются. 18 апреля в Шуе будут выбраны лучшие пловцы. 30 мая в Ивановском районе пройдет шахматный турнир. 16 мая в Пучеже спортсмены сыграют в настольный теннис. 6 июня в поселке Савино сразятся в паурлифтинге.
Видео:

