Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда в Ивановском муниципальном районе
18 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда в Ивановском муниципальном районе под руководством заместителя главы администрации по экономическому развитию, предпринимательству и инвестиционной политике Екатерины Арефьевой.
Речь шла о реализации муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда, проведение специальной оценки условий труда в Ивановском муниципальном районе». Итоги реализации программы за 2017 год подвела начальник организационно-кадрового управления администрации района Ольга Лукович. Она подчеркнула, что помимо организации и проведения специальной оценки условий труда и приобретения специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и (или) обезвреживающих средств в 2017 году были реализованы следующие мероприятия:
- организация и проведение обучения в области охраны труда;
- организация и проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) и (или) диспансеризации муниципальных служащих;
- приобретение аптечек, укомплектованных изделиями медицинского назначения для оказания первой помощи работникам
- разработка и изготовление стенда
Объем бюджетных ассигнований для реализации муниципальной программы на период с 2014 по 2017 годы составил более 2 миллионов рублей.
На заседании заслушали представителей предприятий, на которых произошли несчастные случаи на производстве в 2017 году. Все выявленные нарушения были оперативно устранены: были закуплены средства защиты, оформлены технологические карты, доработаны конструкции на оборудовании.
Видео:

