В год экологии учащиеся школ Ивановского района представили свои исследовательские работы

В год экологии учащиеся школ Ивановского района представили свои исследовательские работы
29.03.2017

28 марта состоялась районная экологическая конференция. Традиционно в ней принимают участие учащиеся школьных муниципальных образовательных учреждений.

Конференция направлена на развитие исследовательской деятельности учащихся, привлечение внимания молодежи к проблемам окружающей среды, а также пропаганду экологических знаний.

Ребята в течение года проводили свои собственные исследования на различные темы в сфере экологии и окружающей среды нашего муниципалитета. В этом году было представлено 12 проектов.

Оценивало работы компетентное жюри в составе:

Михаил Шилов — кандидат биологических наук, доцент ИГСХА,

Александр Тараканов - главный специалист Управления образования администрации Ивановского муниципального района,

Николай Тяпков — заместитель председателя Ивановского областного краеведческого общества,

Евгения Соколова — главный специалист управления муниципального контроля,

Майя Паспортникова — методист муниципального методического центра.

По результатам презентации проектов было определено три третьих места, которые разделили между собой Софья Кузьмина, ученица Богданихской средней школы, которая представила работу на тему «Исследование степени загрязненности снега методом биотестирования»; Илья Пименов и Диана Шлякова, ученики Куликовской школы, работавшие над проектом на тему «Мониторинг качества воды в роднике д. Куликово» и Алексей Коновалов, ученик Коляновской школы, с проектом «Сравнение влияния табачного дыма и электронных средств доставки никотина». Вторые места не присуждались членами жюри.

Два первых места разделили Екатерина Меньшикова и Юлия Шахова. Девочки обучаются в Новоталицкой и Богородской средних школах соответственно. Екатерина Меньшикова работала над проектом под названием «Орнитофауна лесных биотопов коренного берега и поймы реки Клязьма». Юлия Шахова же представила членам жюри работу на тему «Клен зеленый лист резной», который заключался в изучении семейства кленовых с. Богородское.

Члены жюри отметили высокий уровень представленных исследований, выразили надежду, что работа над проектами будет продолжена и вне конференции. Пожелали участникам успехов и удачи на областной экологической конференции.

Отметим, что в настоящее время помимо школьной конференции ведется работа по организации экологического съезда Ивановской области, который пройдет в декабре текущего года в Ивановском районе.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео: 

Возврат к списку