В Ивановском районе открыли новое отделение общеврачебной практики
1 февраля состоялось открытие отделения общей врачебной практики в д. жд. ст. Ермолино Ивановского района. В торжественной церемонии приняли участие глава Ивановского муниципального района Сергей Низов, директор Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук, депутат Ивановской областной Думы Анна Малышкина и главный врач 3-ей городской клинической больницы города Иванова Андрей Андреев.
Отделение является структурным подразделением городской клинической больницы № 3 города Иванова, будет обслуживать 1260 жителей Тимошихского и Куликовского сельских поселений, проживающих в 20 деревнях Ивановского района. Кроме него медицинская помощь сельскому населению данного участка оказывается 3 фельдшерско-акушерскими пунктами, удаленными от офиса на расстояние до 9 километров.
На территории Тимошихского сельского поселения отсутствует аптечный пункт, поэтому в офисе планируется осуществление фармацевтической деятельности после получения соответствующей лицензии.
Капитальный ремонт помещения, включая перепланировку и благоустройство близлежащей территории, осуществлялся за счет средств бюджета Ивановского муниципального района. Часть медицинского оборудования также была закуплена на районные деньги, часть — из средств 3-ей городской больницы.
Медицинское учреждение включает в себя кабинет врача общей практики, процедурный, смотровой, стоматологический и физиотерапевтический кабинеты, клинико-диагностическую лабораторию. В первом квартале 2017 года за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области будет приобретена стоматологическая установка. За офисом будет закреплен санитарный транспорт.
Штат будет состоять из врача общей практики, фельдшера, медицинских сестер процедурного и физиотерапевтического кабинетов, лаборанта и санитарка. После введения в эксплуатацию стоматологической установки будет вести прием зубной врач.
Ермолинское отделение общей врачебной практики включено в план выездов врачей-специалистов городской клинической больницы № 3. Один раз в квартал, начиная с февраля 2017 года, будет осуществляться выезд бригады узких специалистов в составе невролога, окулиста и хирурга.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео:

