Библиотекари Ивановского района на областных Семеновских чтениях

Библиотекари Ивановского района на областных Семеновских чтениях
20.04.2016

Представители библиотек-филиалов Центральной библиотечной системы Ивановского района приняли участие в Областном фестивале-конкурсе «Семеновские чтения», который ежегодно проходит в посёлке Савино Ивановской области с целью знакомства с жизнью и творчеством ивановского поэта - земляка Дмитрия Семеновского, уроженца села Меховицы Савинского района.

ХV Семеновские чтения проходили в виде единой программы под названием «Земное солнышко моё» и были посвящены теме любви в жизни и творчестве поэта. В этом году от Ивановского района участвовали шесть человек – читатели и сотрудники Новоталицкой центральной библиотеки, Подвязновской и Чернореченской сельских библиотек.

Лауреатом в номинации «Самодеятельные поэты» стала Любовь Мохова (сотрудник Подвязновской сельской библиотеки).

Диплом II степени получил Александр Чистов, Благодарностью за участие отмечен Владимир Паршин.

В номинации «Чтецы» Диплом III степени в возрастной категории от 14 до 17 лет у Виктора Артемьева, в возрастной категории от 18 лет и старше – у Галины Иниховой.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свою Цветочную книгу «Любовь - весной сама природа…» представляла Ирина Соловьёва, сотрудник Новоталицкой центральной библиотеки (Диплом III степени).

От Подвязновской сельской библиотеки на фестивале присутствовали учащиеся 6 класса Подвязновской школы Наталья Носова и Татьяна Воробьева. В связи с возрастными ограничениями им не удалось принять участие в конкурсе, но оргкомитет фестиваля дал согласие, чтобы они выступили вне конкурса, попробовав себя на сцене. Наталья Носова прочла стихотворение Дмитрия Семёновского «Мне жаль тебя...», а Татьяна Воробьева «Я собрал у тебя, придорожный покров...». Организаторы конкурса выразили надежду на встречу с девочками в следующем году, но уже как с участницами.




Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео: 

Возврат к списку