Управление Росреестра по Ивановской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области провели 23 ноября семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления.
Темами семинара-совещания стали взаимодействие Росреестра и органов местного самоуправления при реализации полномочий в рамках государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, предоставление сведений для составления отчетов «Сведения о сделках с землей» и «О состоянии и использовании земель», внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах административно-территориальных образований, достижения показателей по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на территории Ивановской области.
Начальник отдела государственного земельного надзора Мартынова Е.С. привела статистические данные по взаимодействию Управления с органами местного самоуправления, озвучила основные недостатки, выявляемые при рассмотрении актов муниципального контроля.
О проблемах, связанных с установлением границ муниципальных образований населенных пунктов и территориальных зон, рассказал директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области Малыгина А.Р. Сообщила о порядке взаимодействия с органами местного самоуправления посредством СМЭВ, обратила внимание на низкий показатель предоставления документов органами местного самоуправления в электронном виде.
Как отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Зайцева О.О., совместные усилия по укреплению взаимодействия «федералов» с «муниципалами» не должны ограничиваться проведением подобных встреч – требуется постоянный рабочий контакт при планировании и проведении проверок, в том числе при планировании и проведении проверок.
|
|
| Февраль 2026 | |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 |




























