Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что с 18 августа 2015 года изменились условия представления сведений из ЕГРЮЛ /ЕГРИП!

21.07.2016

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что с 18 августа 2015 года изменились условия представления сведений из ЕГРЮЛ /ЕГРИП!

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 г. № 809 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации», с 18 августа 2015 г. предоставление выписок из ЕГРЮЛ И ЕГРИП (в том числе предоставление сведений юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю о самом себе):

на бумажном носителе (лично, почта, ТКС) осуществляется за плату – 200 рублей (при предоставлении сведений не позднее пяти дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса) или 400 рублей (при предоставлении сведений не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса в регистрирующий орган).

в форме электронных документов осуществляется бесплатно (согласно положений пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

На сайте ФНС России www.nalog.ru реализован сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», где можно заказать выписку ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде (формат PDF), содержащей усиленную квалифицированную электронную подпись и её визуализацию, в том числе при распечатывании.

При этом необходимо отметить, что исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

Также сообщаем, что в соответствии с приказом ФНС России от 24.09.2015г. № ММВ-7-4/406 «О структуре Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области» с 01.11.2015г. функции по государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и глав КФХ, а также предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП переданы в Единый регистрационный цент в структуре ИФНС России по г. Иваново.

Следовательно, для получения сведений из ЕГРЮЛ И ЕГРИП вам в последующем следует обращаться в ИФНС России по г. Иваново по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Красной Армии, д.3/5.


Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Просмотров: 0
 
  Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Полный календарь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ
 
IMG_4175.JPG


















Кремль
Закрыть