21.12.2015
Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении И., который совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:
Ранее судимый И, с целью хищения чужого имущества проник в квартиру, принадлежащую ранее малознакомому ему М., имеющимися при нем ключами открыл дверь квартиры и незаконно проник внутрь, где с целью незаконного обогащения, руководствуясь корыстным мотивом, тайно похитил имущество: ноутбук, наушники, DVD плеер, игровую приставку, флакон туалетной воды, котенка и переноску для кошек. Причинив ущерб на общую сумму 41 тысяча 900 рублей.
С похищенным имуществом И. с места преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению – данное имущество продал в районе автовокзала г.Иваново.
В ходе следствия И. была написана явка с повинной, также он активно способствовал раскрытию данного преступления. В ходе судебного заседания И. признал вину полностью и раскаялся в содеянном.
Приговором суда И. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а»,ч.3 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
И.о. Ивановского межрайонного прокурора
Старший советник юстиции Столбов С.В.