В Иваново постановлен приговор за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

01.11.2022 Советский районный суд г. Иваново постановил приговор в отношении мастера вагонного депо Иваново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушений требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Суд с учетом представленных государственным обвинителем Северо-Западной транспортной прокуратуры доказательств установил, что мастер, нарушая требования охраны и техники безопасности, не провел анализ взрывоопасных концентраций воздушных смесей горючих газов и паров цистерны, а также не осмотрел цистерну непосредственно перед началом
ремонта.
В результате произошел взрыв, что повлекло смерть человека и причинение телесных повреждений двум работникам вагонного депо.
Суд признал мастера вагонного депо Иваново виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.

 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Просмотров: 0
 
  Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Полный календарь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ
 
IMG_4175.JPG
















Закрыть