Семинары для ивановских работодателей – в Управлении ПФР

10.02.2020 Управление Пенсионного фонда продолжает проводить обучающие семинары по теме «Электронная трудовая книжка и представление работодателями сведений о трудовой деятельности» для работодателей Иванова и Ивановского района.
Очередной такой семинар прошел в Управлении 7 февраля. На нем присутствовали представители организаций, которые сдают отчетность в ПФР. Слушателям разъяснили порядок подключения работодателя, желающего сдавать отчетность в электронном виде через уполномоченное лицо (консалтинговые фирмы и иные организации, представляющие сервисы по сдачи отчетности в ПФР). На семинаре рассмотрели примеры заполнения сведений при приеме на работу, увольнении, переводе на другую постоянную работу, а также способы отправки отчетности.

Специалисты ПФР напомнили, что с января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка, которая постепенно заменит использующийся сейчас бумажный вариант документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета.

С января 2020 года работодатель обязан ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки.

Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД) за январь 2020 года нужно представить, если проведены кадровые мероприятия или подано одно из заявлений: о сохранении бумажной трудовой книжки либо о ведении трудовой книжки в электронном виде.
«Нулевые» формы представлять не нужно. Срок представления СЗВ-ТД за январь 2020 года – не позднее 17 февраля 2020 года.

Специалисты Управления продолжают проведение семинаров. Следующий семинар с представителями работодателей запланирован в Управлении на 11 февраля 2020 года.
С информацией по электронным трудовым книжкам можно ознакомиться на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Электронная трудовая книжка

 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Просмотров: 0
 
  Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Полный календарь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ
 
IMG_4175.JPG


















Кремль
Закрыть