В апреле 2018 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведены внеплановые выездные проверки исполнения требований предписаний об устранении нарушений земельного законодательства в отношении 3-х граждан, имеющих в общей долевой собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения.
Ранее собственникам предписывалось на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 2,063 га, расположенном в Лежневском муниципальном районе Ивановской области, провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание его древесной и многолетней сорной растительностью.
В ходе проведения внеплановых проверок и при осмотре земельного участка установлено, что он по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетней сорной растительностью и деревьями. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены. Предписания к исполнению обязательные, гражданами не выполнены.
По данному факту в отношении собственников земельного участка возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 26 статьи 19.5 КоАП Российской Федерации – повторное в течение года невыполнение в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, осуществляющего государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения. Гражданам повторно выданы предписания об устранении нарушения земельного законодательства.
Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по подведомственности.
|
|
| Январь 2026 | |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |



















.jpg)




