ПОСТАНОВЛЕНИЕ 22 мая 2013 г. № 48

Экономическое развитие Богданихского сельского поселения
22.05.2013

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИВАНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОГДАНИХСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22  мая  2013 г.                        №  48

д. Богданиха



Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Богданихского  сельского поселения

(в ред. от 18.09.2013 г. № 149, от 29.09.2014 г. № 129)




В соответствии со ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171 - ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить розничную продажу алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, оптовым и розничным рынкам, вокзалам, иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации,  объектам военного назначения  расположенным на территории Богданихского  сельского поселения  согласно  приложению. 

2. Установить минимальное значение расстояния от организаций и объектов, указанных в Приложении  к настоящему постановлению, расположенных на территории Богданихского  сельского поселения, до 

границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в стационарных торговых объектах и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания   - 70 метров, максимальное значение расстояния не может превышать минимальное значение более чем на 30 процентов.

3. Определить границы прилегающих территорий к организациям и объектам,  на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции  согласно приложению.

Границы прилегающих территорий к организациям и объектам, указанным в пункте 1 настоящего постановления  определяются:

а) при наличии обособленной территории — от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

б) при отсутствии обособленной территории  - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, до входа для посетителей в стационарный торговой объект. 

Расстояние  определяется  с  использованием  карты    или    плана населенного пункта с учетом сложившейся системы дорог, тротуаров, пешеходных путей, то есть по кратчайшему маршруту движения пешехода от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, до входа для посетителей в стационарный торговый объект. 

Вместе с тем организации и (или) объекты могут иметь несколько входов, в том числе пожарных, запасных, которые не используются для посетителей. Входы в здания, которые не используются для входа посетителей, не должны учитываться при определении прилегающих территорий. 

В случаях, когда здание (строение, сооружение) и (или) стационарные торговые объекты имеют более одного входа для посетителей, прилегающая территория определяется от каждого входа для посетителей. 

Если стационарный торговый объект представляет собой часть здания или часть строения, то есть находиться внутри торгового центра (торгового комплекса), то граница прилегающей территории определяется от входа в стационарный торговый объект, но при определении прилегающей территории дополнительно учитывается расстояние, проходящее внутри торгового центра (торгового комплекса), здания, сооружения, непосредственно до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

4. Размещение (открытие) новых организаций и объектов, относящихся к  детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, оптовым и розничным рынкам, вокзалам, иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников 

повышенной опасности, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, объектам военного назначения на устоявшейся территории должно происходить с учетом уже существующих объектов торговли и не сказываться на их функционировании.

5.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Приложения:  № 1 на 1 л. в 1экз.

                      № 2 на 1 л. в 1экз.

                      № 3 на 1 л. в 1экз.

                      № 4 на 1 л. в 1экз.

                      № 5 на 1 л. в 1экз.

                      № 6 на 1 л. в 1экз.





Глава администрации                                                                   

Богданихского сельского поселения  

Ивановского муниципального района                       С.В. МАШИН

Файл:  Загрузить
 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Просмотров: 0
 
  Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Полный календарь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ
 
IMG_4175.JPG
















Кремль
Закрыть