О нарушении требований земельного законодательства

27.03.2018

В феврале 2018 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена плановая проверка в отношении гражданки, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения в Ивановском муниципальном районе Ивановской области.

При осмотре земельного участка площадью 11,02 га установлено, что собственником не проводятся обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания сорной, древесно-кустарниковой растительностью, вследствие чего участок на всей площади зарастает многолетней сорной (осот, пижма и др.) и древесной, кустарниковой растительностью.

За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, собственнику земельного участка выдано предписание об устранении выявленного нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления. 


 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Просмотров: 0
 
  Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Полный календарь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ
 
IMG_4175.JPG
















Кремль
Закрыть