Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя г.Кохма Р., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 (Угроза убийством) УК РФ.
В ходе предварительного расследования установлено, что Р. придя домой с работы увидел, что его сожительница Н. находится в состоянии алкогольного опьянения. Когда Н. стала просить купить ей еще водки, то Р. высказал свое недовольство сожительнице по поводу употребления ею спиртных напитков, произошел конфликт, в ходе которого Р. схватил кухонный нож и, с силой прижав его лезвие тыльной стороной к горлу Н., высказал в отношении нее угрозу убийством. Учитывая обстоятельства преступления, Н. угрозу своей жизни восприняла реально. Своими действиями Р. причинил Н. Кровоподтек на шее, который образовался от нажатия ножа.
По результатам рассмотрения уголовного дела виновному грозило наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, однако, еще до суда гражданские супруги помирились и в суде уголовное дело в отношении подсудимого было прекращено на основании ст.25 УПК РФ ввиду примирения сторон.
|
|
| Март 2026 | |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 |
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |











.jpg)













