В школе №1 и машиностроительном колледже областного центра прошли уроки пенсионной грамотности

20.09.2017

19 сентября в ивановском Управлении ПФР был организован День открытых дверей для старшеклассников из школы №1 г. Иваново, приуроченный к старту традиционной кампании ПФР по повышению пенсионной грамотности.

Начальник Управления Сергей Колесников рассказал учащимся об основных функциях Пенсионного фонда, о принципах формирования пенсионных прав и расчета пенсии. Школьникам показали презентацию «Ваша будущая пенсия», провели викторину на знание основ пенсионного обеспечения, выдали новые учебники «Все о будущей пенсии». Мероприятие завершилось экскурсией по Управлению.

В тот же день много нового о пенсионной системе страны узнали студенты ивановского машиностроительного колледжа, которым прочитали познавательную лекцию.

Кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи была запущена в 2011 году. В текущем году очередной ее этап продлится, как и обычно, до декабря. Специалисты ПФР будут проводить открытые уроки, лекции для старшеклассников и учащихся ссузов.


Управление ПФР в Иванове, Кохме и Ивановском районе



 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Просмотров: 0
 
  Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Полный календарь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ
 
IMG_4175.JPG
















Закрыть