В середине августа 2017 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора были оформлены ветеринарно-сопроводительные документы физическому лицу на кошку породы Корниш-рекс. Документы оформлялись в рамках осуществления ветеринарного контроля при экспортно-импортных перевозках для отправки домашнего питомца в Германию.
Это уже 25 отправка в этом году домашних питомцев за границу из Ивановской области.
Перед экспортом кошка прошла 30 дневный карантин. В этот период были проведены необходимые диагностические исследования, прививки и обработки с внесением данных в ветеринарный паспорт животного.
Специалистами Управления Россельхознадзора проведён клинический осмотр животного. Выявлено, что кошка клинически здорова.
После оформления всех необходимых документов домашний питомец допущен к дальнейшему следованию в Германию.
Оформлены документы: ветеринарный сертификат формы 5а и приложение к нему – ветеринарный сертификат ЕС, который необходим при отправке животных в страны Европейского Союза.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает, что для получения сертификата необходимо оформить ветеринарное свидетельство формы №1 в городской или в районной ветеринарной станции. Владелец домашнего животного должен иметь международный паспорт на домашнего питомца с информацией о его прививках. Домашний питомец должен быть клинически здоров и чипирован, вакцинирован против вируса бешенства (не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты отъезда). Непривитые против бешенства животные к перевозкам не допускаются.
|
|
| Январь 2026 | |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |





























