Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что на территории Ивановской области зарегистрирован новый случай бешенства домашнего животного.
17 июля заболевание подтвердилось при исследовании погибшего кота, принадлежащего жителю с. Долматовский Заволжского района.
В месте обнаружения больного животного проводятся необходимые противоэпизоотические мероприятия по локализации и ликвидации выявленного очага бешенства животных.
В этом году это 6-й случай заболевания домашнего животного на территории Ивановской области. Пять раз заболевание диагностировалось у собак. Среди кошачьих — впервые. Чаще это опасное заболевание регистрируется у диких животных, в основном у лис.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает, что бешенство не подается лечению, является смертельным заболеванием и единственная защита — это вовремя сделанная прививка. Не забывайте о необходимости вакцинации домашних животных против бешенства, особенно в сельской местности, и об осторожности при общении с дикими животными.
|
|
| Август 2026 | |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |




















.jpg)





