Определены победители XI Российского фестиваля-конкурса рок-музыки «Рок-февраль – 2016»

Определены победители XI Российского фестиваля-конкурса рок-музыки «Рок-февраль – 2016»
25.02.2016
21 — 23 февраля в областном методическом центре культуры и творчества прошел XI Российский фестиваль-конкурс рок-музыки «Рок-февраль — 2016». В этом году участниками фестиваля стали более 40 команд из Иванова, Владимира, Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы, Ивановской, Владимирской, Московской и Нижегородской областей. Организаторами выступили, в том числе, администрация Ивановского муниципального района и музыкальный центр «Пульс» (д. Коляново).
Музыканты соревновались в 8 конкурсных номинациях: акустика, вокал, традиционный рок, хард-рок, «Neформат», панк-рок, экстремальный рок, альтернатива. Напомним, что особенностью фестиваля этого года стала специальная номинация Вадима Самойлова, лидера российской рок-группы «Агата Кристи». Легендарный рок-музыкант просматривал заранее направленные видео-ролики с выступлениями конкурсантов. Основной состав конкурсной комиссии включил в себя культуролога, начальника информационно-аналитического отдела городской администрации Сергея Емельянова, лидера группы «Default City» (г. Москва) Антона Мизонова, рок-музыкантов Юрия Гребенюка и Константина Волкова (г. Иваново), а также журналиста Константина Шаронина (г. Иваново).
«Рок-февраль – 2016» на одной сцене объединил как профессиональных музыкантов, неоднократно становившихся победителями и призерами региональных и общероссийских фестивалей, но и совсем юных рокеров, только начинающих свой творческий путь. «Главной особенностью рок-фестиваля, на мой взгляд, является отсутствие жестокого соперничества. Он наделен доброжелательностью, любовью к творчеству и бесконечным желанием делиться своей музыкой и учиться у других», – отметил директор фестиваля Николай Хомский. 
ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ: 
Гран – При фестиваля – группа «Aditum», г. Иваново 
В номинации «Традиционный рок»  
- Группа «Пульсяры», МЦ «Пульс» Ивановский район, Ивановская область – лауреат I степени; 
- Группа «Ева», г. Южа, Ивановская область – лауреат II степени; 
- Группа «Аврора», г. Иваново – лауреат III степени. 

В номинации «Альтернатива-Экстрим» 
- Группа «ABANDONED LAND», г. Владимир – лауреат I степени; 
- Группа «AllCharters», г. Фурманов Ивановская область – лауреат I степени; 
- Группа «The Limits Of Infinity»,п. Палех Ивановская область – лауреат II степени; 
- Группа «Deadman’S Friends»п. Лежнево Ивановская область – лауреат III степени; 
- Группа «Step by fate», г. Иваново – лауреат III степени. 

В номинации «Рок в акустике» 
- Группа «Танец дождя», г. Москва – лауреат I степени; 
- Группа «Пульсяры», МЦ«Пульс» Ивановский район, Ивановская область – лауреат II степени; 
- Сводный оркестр, МЦ «Пульс» Ивановский район, Ивановская область – лауреат III степени; 
- Иван Кропотов и струнное трио, г. Иваново – лауреат III степени. 

В номинации «Панк-рок» 
- Группа «Тихие парни», г. Фурманов, Ивановская область – лауреат I степени; 
- Группа «Fake headache», г. Иваново – лауреат II степени; 
- Группа «Рентген», г. Иваново – лауреат III степени. 

В номинации «Хард-рок» 
- Группа «Кузница», п. Лежнево, Ивановская область – лауреат I степени; 
- Группа «Драма», г. Владимир – лауреат II степени; 
- Группа «Цербер», г. Родники, Ивановская область – лауреат II степени; 
- Группа «Эквит», г. Владимир – лауреат III степени; 
- Группа «Heavenhill», г. Иваново – лауреат III степени. 

В номинации «Nеформат» 
- Духовой оркестр, МЦ «Пульс» Ивановский район, Ивановская область – лауреат I степени; 
- Группа «Deus ex Machina» , г. Иваново – лауреат II степени; 
- Группа «Ганс растерял Андерсен», г. Иваново – лауреат III степени; 
- Группа «Радиус действия», г. Иваново – лауреат III степени. 

В номинации «Вокал» 
- Роман Морозов, г. Родники, Ивановская область – лауреат I степени; 
- Нигора Рауфова, г. Иваново – лауреат II степени; 
- Алена Шмелева, г. Иваново – лауреат III степени; 
- Эдуард Тоноян, г. Иваново – лауреат III степени. 

Специальные призы фестиваля получили следующие исполнители: 

- «Лучший гитарист» - Андрей Трубин, группа «Abandoned land»,г. Владимир; 
- «Лучший бас-гитарист» - Андрей Баланец, группа «Aditum»,г. Иваново; 
- «Лучший барабанщик» - Олег Корнев, группа «Deus ex Machina», г. Иваново; 
- «Лучший вокалист рок-группы» - Александр Зайцев, группа «Кузница» п. Лежнево; 
- «Лучший инструменталист» - Евгений Окуловский, группа «Скаллифокс»,г. Кострома; 
- «Удачный дебют фестиваля» - Данила Сорокин, группа «Vektor» г. Можайск Московской области, Максим Бутырин, группа «Fake headache»,г. Иваново; 
- «За преданность и верность рок-музыке» - Александр Юров, г. Иваново. 
Обладатель Гран-при и лауреаты «Рок-февраля» получили денежные сертификаты от «Центра музыки» на покупку музыкального оборудования.
Поздравляем музыкантов с успешным выступлением, желаем бодрого духа, драйва и новых творческих идей! 

Фото: Анатолий Юсов www.37.ru

Теги:
Фотографии:

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 
  Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Полный календарь
 
IMG_0121.JPG














Кремль
Закрыть