Рок объединяет народы

26.02.2019

24 февраля в городе Иваново прошел финал областного фестиваля-конкурса рок-музыки «Рок-февраль – 2019». В этом году конкурс был посвящен 90-летию Ивановского муниципального района.

Организаторами фестиваля являются: Департамент культуры и туризма Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, областной координационно-методический центр культуры и творчества, администрация Ивановского муниципального района, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново.

В финале фестиваля приняли участие 24 рок-группы и 5 вокалистов из Владимирской, Костромской областей и г. Санкт-Петербурга. Ивановский регион представили коллективы из Ивановского, Гаврилово-Посадского, Родниковского, Лежневского, Приволжского районов, г. Шуи, Кинешмы, Кохмы, Иваново.

Участники выступили в 7 номинациях: вокал, хард-рок-традиция, экстремальный рок, рок в акустике, альтернатива, «Neформат» и «Каверы».

Оценивало конкурсантов жюри в составе:

Александра Сакурова - саксофониста, флейтиста, композитора и аранжировщика, лауреата международных конкурсов, г. Иваново;

Сергея Емельянова - культуролога, члена жюри фестиваля-конкурса «Рок-февраль» с 2005 года, г. Иваново;

Евгения Головина - вокалиста, гитариста, основателя и лидера группы «Abandoned Land», г. Владимир;

Альберта Болдина - журналиста, автора статей по истории ивановской рок-музыки, г. Иваново;

Александра Юрова - многократного лауреата Всероссийского фестиваля рок-музыки «Рок-февраль»;

Александра Конюхова - звукорежиссера Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества, лауреата Всероссийского фестиваля рок-музыки «Рок-февраль»;

Ирины Калининой - руководителя эстрадной студии «Ассорти», г. Иваново;

Ольги Безрук – заведующей отделом методики народного творчества Центра культуры и творчества.

По результатам конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом.

В номинации «Хард-рок - Традиция»:

  • лауреат – группа «Седьмой легион», г. Иваново;

  • диплом I степени – группа «Природа вещей», г. Владимир; группа «INFERNO», г. Родники;

  • диплом II степени – группа «Доктор Градус», г. Владимир.

В номинации «Альтернатива-Экстрим»:

  • лауреат – группа «Dyspathy», г. Приволжск;

  • диплом I степени – группа «Опережая тень», г. Кинешма.

В номинации «Рок в акустике»:

  • лауреат – сводный духовой оркестр МЦ «Пульс», Ивановский район и Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России, г. Иваново;

  • диплом I степени – группа «Отец Федор», г. Гаврилов Посад;

  • диплом II степени – Евгений Голованов, г. Иваново; ансамбль барабанщиков МЦ «Пульс», Ивановский район;

  • диплом III степени – группа «Шпиль», г. Санкт-Петербург; группа «Эстер», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Nеформат»:

  • лауреат – Андрей Баланец, г. Иваново;

  • диплом I степени – Антон Пономарев, г. Иваново;

  • диплом II степени – группа «ЯНИНА и БОДИПОЗИТИВ», г. Иваново; группа «Опасная зона», г. Шуя;

  • диплом III степени – группа «Sunlight», г. Иваново.

В номинации «Каверы»:

  • лауреат – группа «Replica Band», г. Родники;

  • диплом I степени – группа «Безымянный бэнд», п. Лежнево;

  • диплом II степени – группа «Rio Grande», г. Муром Владимирская область;

  • диплом III степени – группа «Молодость», г. Родники; группа «Капитал», МЦ «Пульс», Ивановский район; группа «Benthos», г. Нерехта Костромская область.

В номинации «Вокал»:

  • лауреаты – Роман Морозов, г. Родники; вокально-эстрадный коллектив «МистЭриЯ», п. Лежнево, рук. Т. В. Ларина;

  • диплом I степени – Валерия Лебедева, Ивановский район; дуэт «Иволга», г. Родники;

  • диплом II степени – Дарья Филина, г. Родники.

Специальные призы фестиваля получили следующие исполнители:

  • «Лучший гитарист» - Валерий Иванов, группа «Природа вещей», г. Владимир; Дмитрий Смирнов, группа «Replica Band», г. Родники;

  • «Лучший бас-гитарист» - Андрей Баланец, г. Иваново;

  • «Лучший барабанщик» - Дмитрий Самойлов, группа «Доктор Градус», г. Владимир; Николай Смирнов, группа «Replica Band», г. Родники;

  • «Лучший вокалист рок-группы» - Роман Морозов, г. Родники;

  • «Лучший фронтмен группы» - Вячеслав Певцов, группа «Dyspathy», г. Приволжск;

  • «Лучший инструменталист» - Илья Курылев, группа «Капитал», Ивановский район;

  • «За лучший авторский поэтический текст» - Сергей Пискарев, группа «Опасная зона», г. Шуя;

  • «За преданность и верность рок-музыке» - Виталий Шашков, г. Иваново;

  • «Приз зрительских симпатий» - группа «Benthos» г. Нерехта, Костромская область.

По окончании конкурсной программы состоялся концерт гостя фестиваля - группы «Abandoned Land», г. Владимир.

Завершился праздник рок-музыки награждением участников и победителей фестиваля дипломами и памятными подарками.

Подробнее


Теги:

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 
  Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Полный календарь
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ
 
IMG_4175.JPG
















Кремль
Закрыть