Деревеноское подворье

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Деревеноское подворье, Хорошо в деревне летом: пахнет сеном и ... навозом.

(Т.к. к остальным веткам форума тема не подходит, решил написать здесь. Если что - модератор перенесет).

"Рассупонилось красно солнышко, расталдыкало свои лучики по белу свету. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился"

А ведь и правда: какая деревня без криков петухов, без запаха навоза и лая собак.
И еще недано даже в деревнях, чуть ли не в черте города) были стада коров. Но сейчас даже коз очень мало. В основном куры. У некоторых кролики. Встречал гусей.
Но детство с рассказами К.Чуковского о грозном Брундуляке давит воспоминаниями и я решился на заведение индюков.

Это все было лирическое отступление. Но в наш век капитализма и чистогана должна же быть и коммерческая линия. И вот она:

Т.к. в области найти ни индюшат ни ямц не смог, приходится заказывать из вне. И пришлось столкнуться с доставкой. Продавец осуществляет доставку до региона при определенном количестве. Т.е. чем больше заказов в регион, тем больше шансов, что доставят, и не придется ехать в Ярославль, Кострому или Владимир.

А теперь подробно: я остановился на бройлерных индюках кросса БИГ-6. Это быстрый набор веса, большая масса и эффективность откорма.. Подробнее каждый может найти информацию в интернете.
На сегодняшний день цены на суточных индюшат 200 руб самка, 230 - самец и 210 руб, если брать 50/50 самцов и самок.
Меня, и тех, кто также уже сделал заказы интересует поставка на 30 апреля.
К сожалению, на это время самцы уже кончились, остались толкьо самки. Но и в этом случае выход мяса до 13 кг с тушки, ну и яйца весом 80-100 грамм.

Если кто-то заинтересовался, могу проконсультировать (пока только в теориии :-)

Ну и еще раз повторю, что мои комерческие интересы только в том, что если будут заказы на 30 апреля - мне не придется ехать далеко :-)

Деревенские ау...
Кто, как говорится, не успел тот опоздал. Правда не совсем. Т.к. поставки еще будут.
А пока - пищат, едять и пьют. Набирают вес. Привыкают к подложкам :-)

Фото - лучше слов.

Были и ньюансы. Первое снесеннео яйцо пришлось доставать. При этом яйцевод не хотел заправляться. Заправил :-) Пальчиками.

Вот это яйцо и в сравнении с куриными. Сейчас куриных в холодильнике нет. Давно.

А это похожий случай.

Это кровь
Сейчас уже не выбрасываю, а в кипящую воду. И кровяная колбаса собаке готова.
В отходы идут только маховые перья. Все остальнео съедает собака
Вес не потрошенной тушки 12 кг, чистой - 10. Лапы, голова, жир, желтки и т.д - собаке.

Это мой первый опыт вспомнить курс биологии и поварского искусства. 4 месяца и 4.5 (кажется) кг)
Ну и Новогодние итоги:

Страницы: 1
Читают тему

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Полный календарь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ

IMG_4175.JPG

Закрыть